МБОУ "Лицей"
Тульская область, г. Щекино
  • Новости

    Весенний субботник.
    20 апреля 2024, 12:57

    Сегодня прошел весенний субботник, в котором приняли участие учителя и работники школы. Все вместе дружно наводили порядок вокруг лицея: сгребали прошлогоднюю листву и траву, убирали мусор, красили бордюры. Чистота и порядок!
    15 апреля 2024, 08:27

    План проведения Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» в период с 8 по 17 апреля 2024 года
    С 8 по 17 апреля состоится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
    08 апреля 2024, 14:25

    Цель заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
    26 марта 2024, 11:26

    В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории муниципального образования Щекинский район проводится 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция). Целью Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация деятельности по приему оперативной информации, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти, получение информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, обращений и предложений от граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. УМВД России по Тульской области для организации данной работы обеспечена работа круглосуточного телефонного номера – (4872) 32-22-49, а также телефонного номера дежурной части ОМВД России по Щекинскому району - (48751) 5-39-32. 20 марта в МБОУ «Лицей» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» был проведен классный час среди учащихся 7-8 классов(92ч.) «Имя беды- наркомания» Цель мероприятия : способствовать формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков. Задачи: предоставить ответы на самые распространенные вопросы о наркомании; заложить основу для роста самосознания и самооценки учащихся. Учащиеся были ознакомлены с такими вопросами: Как человек втягивается в употребление наркотиков? Кто становится наркоманом? Почему подростки более подвержены наркомании? Можно ли узнать наркомана по внешнему виду? Как лечат наркоманов? Есть ли противоядие от наркотиков? Можно ли излечить наркомана насильно? Что делать, если твой друг (подруга) наркоман? Как тебе вести себя с ним: а) бороться с его привычкой; б) продолжить общаться с таким, какой он есть; в) прекратить общение с ним? Почему наркоманы приобщают людей к наркотикам? В чём же конкретно заключается социальная опасность, вред наркомании? Правовая грамотность В конце классного часа были розданы буклеты.
    23 января 2024, 11:27

    Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области (далее – Управление) в целях организации публичного информирования налогоплательщиков направляет информационные материалы:  о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года;  о реализации отраслевого проекта «Общественное питание», целью которого является побуждение к применению контрольно-кассовой техники, увеличение выручки и повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка общественного питания.
    04 декабря 2023, 15:31

    Региональное родительское собрание В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2023-2024 учебном году комитет по образованию сообщает о проведении 13.12.2023 года регионального родительского собрания. Родительское собрание пройдет в прямом эфире канала государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по следующей ссылке: https://vk.com/video-108164013_456240191. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени. К участию в собрании приглашаются родители (законные представители) обучающихся 11-х классов.
    Большой этнографический диктант пройдет в Тульской области.
    26 октября 2023, 14:00

    С 3 по 8 ноября 2023 года в восьмой раз состоится Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция традиционно приурочена к государственному празднику – Дню народного Единства.
    Ежегодная Олимпиада школьников «В мир права».
    24 октября 2023, 12:00

    Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) приглашает обучающихся 7-11 классов принять участие в ежегодной Олимпиаде школьников «В мир права», проводимой Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie